Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В центре Махачкалы реклама школы красоты уродовала сквер и портила газон

Обществo В регионе
В центре Махачкалы реклама школы красоты уродовала сквер и портила газон Фото: Пресс-служба администрации г. Махачкалы

Призматрон с фундаментом прямо на зелёной зоне в ночь на 6 марта демонтировали в сквере имени Кирова по поручению мэра Махачкалы Мусы Мусаева.

Заказчиком этой, к слову, незаконно установленной рекламы, по стечению обстоятельств, является школа красоты. Её владельцы, заботясь о внешнем виде своих клиентов, совсем не подумали об эстетическом виде родного города. Незаконно размещенные вывески, билборды, баннеры, щиты, плакаты сильно портят внешний вид столицы и даже вредят ей. Хуже того, многие конструкции могут стать причиной ДТП, ухудшить обзор водителям, испортить фасады. А слабое крепление рекламных конструкций может даже привести к несчастным случаям.

Поэтому больше года в Махачкале активно демонтировали незаконно размещённые рекламные щиты. Уже убрали громоздкие установки с крыш домов, аляповатые вывески, загораживающие красивую архитектуру, убраны конструкции на пешеходных зонах.

Теперь и в сквере имени Кирова, который реконструируют и благоустраивают, демонтируют призматрон. Это щит с рекламой размером 3х6 метров. Его фундамент на газоне занимал много места. Щит не соответствовал правилам установки и эксплуатации информационных конструкций, которое утвердили депутаты Махачкалинского городского Собрания. Главный специалист отдела оформления разрешительной документации, заключения договоров и оформления города Юсуп Устарбеков пообещал:

«Рейдовые мероприятия по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкции на территории Махачкалы носят регулярный характер и будут продолжены».

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров