Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Васильев пообещал «разобраться» с мэром Махачкалы

Обществo В регионе
Владимир Васильев пообещал «разобраться» с мэром Махачкалы

Глава республики устроил чиновникам разнос за сирот.

Махачкала, 30 октября. /Кавказ Пост/.  Напомним, как уже сообщал  «Кавказ Пост», по вине чиновников с предоставлением жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, возникли сложности.

Врио вице-спикера правительства – министра образования и науки республики Дагестана Уммупазиль Омарова на оперативном совещании обрисовала ситуацию.

Сейчас обеспечить жильем требуется 2,8 тысячи граждан названной категории.  Но по факту жилье получают сотни. Уммупазиль Омарова пояснила, что имеет место недоработка в муниципальных образованиях.

Отдельная тема - качество предоставляемого жилья.

Оказалось, что порой сиротам предлагают такие убогие мансардные квадратные метры, что они отказываются в них заселяться.
Владимир Васильев признал, что проблемы копились годами, но сегодня на повестке дня стоит как раз эффективное использование имеющихся ресурсов.

Обращаясь к врио мэра Махачкалы Абусупьяну Гасанову, глава Дагестана был очень эмоционален:

«Это дети-сироты! Им больше не на кого рассчитывать. Вам государство выделило средства, почему не обеспечиваете их жильем?».
Он добавил, что разберется с самим Гасановым, если тот не разберется с  работниками мэрии Махачкалы, курирующими данное направление. 

Васильев заверил:

«О человеке, который не выполнил работу в этом направлении, будет знать весь Дагестан. Его никто на работу больше не возьмет».
Глава региона акцентировал, что такое отношение к детям-сиротам недопустимо, поскольку «дагестанцы – народ нравственный, это все знают».  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2