Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители сносимых и недостроенных домов встретятся с мэром Сочи

Обществo В регионе
Жители сносимых и недостроенных домов встретятся с мэром Сочи
Владельцам зданий, идущих под снос, не разрешили провести митинг, потому что в городе будут праздновать годовщину присоединения Крыма к России.

Не так давно администрация Сочи опубликовала список объектов, подлежащих сносу. 

Это около 600 объектов. Среди них, кроме многоквартирных домов, сносу подлежат гаражи, пристройки, торговые павильоны, эллинги, бассейны, навесы. Однако сносить в первую очередь решили жилые дома, в которых уже проживают люди, имеют право собственности и для большинства квартиры в Сочи являются единственным жильем. Инициативная группа граждан, столкнувшаяся с этой проблемой, подала в администрацию уведомление на проведение митинга в центре города, однако получила отказ. В ответе за подписью заместителя главы города Сочи пришел ответ, что на заявленное 17 марта на площади перед памятником Ленина будет проходить «физкультурное мероприятие, посвященное празднованию 5- летия воссоединения Крыма с Россией».

Вместо митинга администрация курорта предложила провести собрание граждан в ДК «Автомобилист». Обманутые дольщики, пайщики и собственники согласились изменить формат мероприятия и перенести обсуждение проблем с улицы в дом культуры.

Встреча граждан по проблемным стройкам с мэром города Анатолием Пахомовым пройдет 13 марта в ДК «Автомобилист». Начало в 14: 00.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2