Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Госдумы РФ предложил законом закрепить стоимость школьной формы

Обществo В стране
Депутат Госдумы РФ предложил законом закрепить стоимость школьной формы Фото: телеканал "Панорама"
Предложение поступило от члена Высшего Совета ЛДПР.

Зампред Комитета ГД по образованию и науке Борис Чернышов предложил установить цены на форму для школьников на уровне, который бы был доступен для всех россиян. Также, по его мнению, необходимо отдавать заказы на пошив изделий только отечественным производителям. 

Кроме того, депутат предложил установить максимальную стоимость школьной формы: для младших и средних классов форма должна стоить не более трех тысяч рублей, для старшеклассников – не более четырех тысяч рублей. Одинаковая по стоимости школьная форма поможет избежать травли и насмешек в адрес учеников, семьи которых относятся к категории социально незащищенных. 

«Чтобы избежать подобных случаев, необходимо законодательно определить оптимальную стоимость детской форменной одежды», - считает Чернышов.

Кроме того, отметил депутат, введение одинаковой по стоимости школьной формы поможет дисциплинировать учащихся и будет предотвращать классовое расслоение. Заместитель председателя профильного комитета предложил обратить внимание на одежду, которую шьют на фабриках Владимирской и Псковской областей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2