Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Георгиевцы и сочинцы подготовились к тотальному диктанту

Обществo В регионе
Георгиевцы и сочинцы подготовились к тотальному диктанту

Всероссийская акция «Тотальный диктант» в этом году в Сочи будет проходить 8 апреля с 14 до 16 часов.

Диктанты напишут в зале ожидания повышенной комфортности железнодорожного вокзала Сочи, а также в ОЦ Сириус по адресу Олимпийский проспект, 40.  За несколько лет эта акция стала очень популярной и собирает в Сочи огромное количество участников. С чем это связано, сказать сложно. Возможно, с интересной организацией. В 2015 году диктант писали в Сочи Парке совместно с талисманами Мишкой Сочником и Бабой Ягой.

По мнению жительницы Сочи Ольги Чернышовой, тотальный диктант дает возможность показать свои познания в правописании:

«Полезно и интересно, потом можно бравировать. Или тихонечко подтягивать знания. Два раза писала диктант онлайн, два раза на «тройку», три ошибки было. Интересно ещё раз себя проверить. Всё же не стоим на месте, читаем, развиваемся». 
«Участие в диктанте не принесет вам прибыли и славы, мы не раздаем пряники и почетные грамоты, но мы считаем всех наших участников настоящими героями! Участие в диктанте – это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой», – говорят организаторы акции. Эта познавательная акция проходит бесплатно, бумагу и ручки обычно выдают, но необходимо накануне зарегистрироваться на сайте totaldict.ru

А на Ставрополье, в городе Георгиевск, тотальный диктант пройдёт 8 апреля в 14.00 часов на двух площадках: на базе МБОУ СОШ №29 (г. Георгиевск, ул. Быкова, 81) ив Георгиевском колледже по улице Калинина 150. Организаторы приглашают всех желающих проверить свои знания по русскому языку и принять участие в самой масштабной акции России.

Инесса Новикова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2