Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Источник в СГПИ: оснований возбуждать дело на Людмилу Редько нет

Обществo В регионе
Источник в СГПИ: оснований возбуждать дело на Людмилу Редько нет Фото: sspi.ru
Коллеги считают, что ректора ставропольского педвуза пытаются очернить.
 
5 декабря несколько ставропольских изданий распространили информацию о проверках правоохранительных органов в отношении ректора СГПИ. Якобы главу образовательного учреждения подозревают сразу по двум уголовным статьям из-за незаконной организации занятий в корпусах, не указанных в лицензии вуза.

Первый проректор СГПИ Мария Смагина рассказала, что оснований для возбуждения дела нет: все корпуса вуза успешно прошли проверку Рособрнадзора и имеют лицензию. С документами можно ознакомиться на официальном сайте вуза, они находятся в открытом доступе.

Педагог уточнила, что происходящее – уже не первая попытка очернить Людмилу Редько, сместить её с должности. Вероятно, что у главы вуза есть «недоброжелатели, которые могут метить на её место во главе единственного профильного педагогического вуза в крае».

Официальных комментариев от правоохранительных органов о проверках в отношении ректора СГПИ не поступало. СМИ в сообщениях о нарушениях ссылаются на некие анонимные источники в силовых структурах.

Возможно, недоброжелатели завидуют благосостоянию Людмилы Редько. Ранее "Кавказ Пост" выяснил, что ректор зарабатывала более 3 миллионов рублей в год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2