Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На форуме «Машук» участники получат доступ к беспроводному интернету

Обществo В регионе
На форуме «Машук» участники получат доступ к беспроводному интернету Фото: пресс-центр "Машука"
Цифровым партнером форума выступит «Ростелеком». 

В Пятигорске совсем скоро в 10 раз стартует молодежный форум «Машук».

В этом году, по словам директора форума Дмитрия Донецкого, на Кавминводы приедут три тысячи участников из России и стран Ближнего зарубежья. Палаточный лагерь традиционно будет находится у подножия горы Машук. Форум будет проходить с 9 по 30 августа.

Участники и организаторы получат доступ к беспроводному интернету. Пропускная способность канала составит 20 Гбит/с. Услугу предоставит компания «Ростелеком», специалисты  которой в рамках образовательной программы проведут несколько встреч с участниками.

Спикеры расскажут о биометрии и цифровой трансформации, об информационной безопасности в умных городах, о способах защиты в интернете и социальной инженерии. 

Отметим, что национальный оператор связи выступает партнером «Машука» уже седьмой год подряд. 

«Благодаря развернутой телекоммуникационной инфраструктуре нагрузка пользователей на сеть будет распределяться равномерно, чтобы скорость каждого подключения составляла 10 Мб/с. В прошлом году по итогу форума были приняты и переданы десятки терабайтов информации, в этом году, уверен, объем трафика увеличится», — подчеркнул директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2