Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани «Ростелеком» и «Синяя птица» начали соцпроект по профориентации подростков

Обществo В регионе
На Кубани «Ростелеком» и «Синяя птица» начали соцпроект по профориентации подростков

В Краснодарском крае в апреле запущена социальная акция «Верь в себя» протяжённостью в год. Совместную инициативу реализуют «Ростелеком» и благотворительная организация «Синяя птица».

Более тысячи детей, в том числе с ограниченными возможностями, познакомят с разными профессиями, которые им будут доступны в будущем и позволят им социально адаптироваться, обрести независимость, также и финансовую.

Также в рамках проекта состоятся 30 экскурсий на предприятия и организации Краснодарского края и столицу региона, семинары по трудовому праву и «Подработай на дому», встречи с успешными предпринимателями Кубани.

В планах – трёхмесячные курсы занятий в группах для подопечных Центра помощи семьям с аутизмом, этих деток научат специальностям «Флорист» и «Мастер по изготовлению сувенирной продукции». Директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов рассказал:

«В фокусе деятельности нашей компании развитие коммуникаций в обществе, поэтому проект профориентации и социальной интеграции молодёжи всегда актуален. «Ростелеком» на Юге традиционно проводит экскурсии по своим объектам для школьников, студентов вузов и средне-специальных учебных заведений, помогает детям из детских домов и детям с ограниченными возможностями в вопросах образования и развития».

Образовательные и благотворительные проекты являются важной составляющей работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2