Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под прицелами камер глава Ингушетии сдал ЕГЭ вместе с родителями выпускников

Обществo В регионе
Под прицелами камер глава Ингушетии сдал ЕГЭ вместе с родителями выпускников
Юнус-Бек Евкуров считает, что благодаря такому опыту родители смогут хорошо подготовить и своих детей к экзаменам.  

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров сегодня принял участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 

Руководитель региона вместе с общественниками и родителями сдал ЕГЭ по русскому языку и прошёл весь путь, который проходит выпускник школы в день испытания: начиная от вводной лекции и инструктажа и заканчивая сдачей своей экзаменационной работы.

В Назрани пробный экзамен прошёл в школе №11 с соблюдением всех условий сдачи ЕГЭ. В аудиторию нельзя было проносить мобильные телефоны и другие средства связи, на входе каждый участник проходил через металлодетектор. Всё происходящее фиксировали видеокамеры, организаторы также предусмотрели работу медпункта на время сдачи экзамена.

Юнус-Бек Евкуров уже участвовал в аналогичной акции в прошлом году, но и в нынешнем с большим интересом принял приглашение. По мнению Главы региона, нервничать в день сдачи ЕГЭ будут только отличники и те, кто не уверен в своих знаниях. В остальном выпускникам помогут консультанты, которые обязательно присутствуют во время сдачи ЕГЭ.

«Для родителей участие в подобных мероприятиях - хороший опыт, получив который они смогут хорошо подготовить и своих детей», - сказал Евкуров.  

По словам Министра образования республики Юсупа Костоева, сегодня в рамках проведения акции родители выпускников 2018 года сдали экзамен по русскому языку в трёх пунктах – в Сунже, Малгобеке и Назрани.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2