Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Северо-Кавказских суворовцев ждет новое здание с бассейном и катком

Обществo В регионе
Северо-Кавказских суворовцев ждет новое здание с бассейном и катком Фото: yuga.ru
В новый комплекс дети переберутся уже через полтора года.

Владикавказ, 10 июля. /Кавказ Пост/ На текущий момент, для того, чтобы начать строительство нового комплекса Северо-Кавказского Суворовского военного училища проводятся необходимые проектные работы. Созданием проектов нового комплекса занимаются лучшие архитекторы из Санкт-Петербурга. Территория, где будет возведен корпус, уже определена, училище разместится в северо-западной части Владикавказа.

Для того, чтобы проинспектировать текущий этап работ и обсудить будущее суворовцев в столице РСО-А, встретились глава республики Вячеслав Битаров, замминистра обороны России Руслан Цаликов и Руслан Тавитов, директор Северо-Кавказского Суворовского училища. 

Как прозвучало на совещании, строительство корпуса начнется уже в следующем году, а новоселье кадеты отметят первого сентября 2020 года. В новых постройках смогут находиться порядка 560 курсантов. На территории училища появятся крытый спортивный комплекс с бассейном, ледовым катком и легкоатлетическим залом. Возвести такие сооружения на территории нынешнего суворовского училища, не представляется возможным. Как отметил инициативу Минобра Битаров:

«Решение министерства обороны России построить новый корпус– очень важный шаг в сохранении богатых исторических традиций, которые есть в нашей республике»

Помимо будущей стройплощадки Северо-Кавказского Суворовского военного училища, делегаты посетили и недавно открывшийся первый в России Центр военной полиции. А именно, территорию, на которой сейчас проводится строительство столовой, казармы на 200 человек и еще одного учебного корпуса. Следом прошел осмотр площадки под строительство военного госпиталя на 300 койко-мест, объект появится на месте бывшего военно-зенитного училища во Владикавказе.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2