Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьница из Сочи получила 300 тыс рублей на развитие своего стартапа

Обществo В регионе
Школьница из Сочи получила 300 тыс рублей на развитие своего стартапа
Эрика Берген разработала облачный сервис "Электронное портфолио".

300 тысяч рублей инвестиций получила Эрика Берген из Сочи, став победителем федерального проекта "Венчурный Акселератор". Образовательный проект "Венчурный Акселератор"  проходт во многих городах России. В Сочи проект работал прошлой осенью, участие в нем приняли более 5000 школьников и студентов, а в финал вышли 12 команд. 

"Всего за 36 дней под руководством наставников проекта участники акселератора прошли курс образовательных лекций, построили бизнес-модели, протестировали их, создали презентационные сайты не имея навыков программирования и нашли первых пользователей", - рассказали "Кавказ Пост" в компании "Море идей", ставшей оператором образовательного проекта. 

Девочка, ставшая победителем проекта, разработала облачный сервис "Электронное портфолио". «Венчурный Акселератор» помог мне очень быстро проработать идею и запустить свой стартап, - рассказывает Эрика. «Электронное портфолио» - это облачный сервис, который позволяет формировать и вести свое портфолио достижений.
В первую очередь мой сервис будет полезен школьникам, которые готовятся к поступлению в ВУЗы и студентам для того, чтобы представить свои достижения работодателям.
В моем личном портфолио появилось значительное достижение – открытие инвестиционного раунда – это большая победа для каждого основателя стартапа. Привлеченные инвестиции будут направлены на разработку рабочей версии проекта. Уже в мае будет готов сайт, а с сентября мы запустим удобные мобильные приложения, которые, надеюсь, понравятся школьникам и студентам.

Александр Румянцев, выступивший инвестором проекта, уверен, что школьные и студенческие стартапы необходимо поддерживать для развития венчурного рынка в нашей стране: "Венчурный Акселератор" – это социальный проект, который объясняет правила работы на венчурном рынке, учит создавать с нуля технологичный IT-бизнес и привлекать инвестиции. Сочи стал вторым городом после Тюмени, где мы провели этот проект. Следом за Сочи программа была запущены в Казани, на очереди Ижевск и Стерлитамак".

Сертификат на 300000 рублей Эрике Берген вручил Генеральный директор ООО «Венчурный Акселератор» Андрей Тамбовцев. Он отметил, что "важно не только помочь основателю проекта подготовить бизнес-модель, но и грамотно презентовать ее инвестору". 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2