Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студенты Ставрополя смогут получить диплом технического университета Дрездена

Обществo В регионе
Студенты Ставрополя смогут получить диплом технического университета Дрездена
Обучение по новой программе начнется с сентября этого года.

У ставропольских студентов появится возможность получить сразу два диплома по направлению "Прикладная информатика". Это стало возможным благодаря подписанному соглашению о совместной программе магистратуры «Управление знаниями», достигнутому между институтом информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета и техническим университетом Дрездена (Германия). Об этом "Кавказ Пост" сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ. 

"Поступить в магистратуру имеют возможность выпускники бакалавриата и специалитета по направлениям IT-технологий. Абитуриенты, успешно сдавшие вступительные испытания одновременно зачисляются в немецкий вуз", - отметили в СКФУ.
Первый семестр они обучаются в СКФУ, второй и третий семестры – в ТУ Дрездена, а четвертый семестр могут осваивать по своему выбору в любом из вузов.
После успешной сдачи диплома в одном из университетов-партнёров выпускная квалификационная работа автоматически признается и другим учебным заведением.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2