Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студенты СтГАУ не смогут подать заявку на потанинскую стипендию

Обществo В регионе
Студенты СтГАУ не смогут подать заявку на потанинскую стипендию Фото: fondpotanin.ru
Ставропольский Аграрный не включён в новый сезон программы на 2019-2020 годы. Теперь из северокавказских вузов в списке Фонда Потанина только СКФУ.

История потанинской стипендии началась в 2000 году. В те времена отличники 50 вузов страны могли претендовать на 1200 рублей в месяц.

СтГАУ стал участником программы в 2006 году, тогда премии распределялись между воспитанниками 67 вузов. С тех пор в Аграрном регулярно проводился конкурс и многие ребята-отличники получали поощрение. В 2018 и 2019 годах стипендии Владимира Потанина доставались трём магистрантам СтГАУ.

На 2020 год год конкурсный сезон уже открыт, список 75 вузов-участников опубликован. Размер стипендии Потанина на будущий год - 20000 рублей.

В Ставропольском государственном аграрном университете подтвердили информацию о том, что вуз не будет принимать участие в стипендиальной программе Потанина в 2020 году.

"Причину назвать не могу", - сообщила пресс-секретарь вуза Анастасия Погребная.

Действующие стипендиаты из Аграрного Инна Кулиева, Максим Ануприенко и Яна Никонова будут получать поддержку Фонда Потанина до конца магистратуры.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2