Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Учительница в Ардоне: «Он схватил меня за волосы, я пыталась отбиться»

Обществo В регионе
Учительница в Ардоне: «Он схватил меня за волосы, я пыталась отбиться»
Педагог сказала, что дети не смогли ей помочь, потому что в классе учатся, считай, малыши, шестилетки. 

 Владикавказ, 16 марта. /Кавказ Пост/. Преподаватель начальных классов Ардонской школы №4 Мадина Созиева готова пройти процедуру дачи показаний на детекторе лжи. Об этом сообщают «Вести Алания».

Женщина, которая утверждает, что пострадала от действий разъяренного дяди-депутата одной из своих учениц, вернулась к событиям того дня. Она говорит, что после звонка ученицы, которая фактически и пригласила своего родственника разобраться, прошло не более двадцати минут.

Учительница говорит:
«Просила этого человека выйти в коридор и подняться к руководителю школы. Это было во время урока. … не разобравшись в ситуации, он сразу применил физическую силу».


Напомним, что сразу после скандала в школе его фигурант - депутат Василий Гогичашвили (партия «Патриоты России») объявил о сложении полномочий.
Девочку, его племянницу, в школе якобы заподозрили в краже денег, что и послужило поводом для инцидента.

Когда историей заинтересовались правоохранительные органы, экс-депутат написал заявление с просьбой привлечь к ответственности учительницу ардонской школы за клевету.

Кстати, в унисон со своей подчиненной инцидент описывает и ее шеф – директор школы Светлана Сопоева.

Она говорит:
«Гогичашвили за собой заволок Мадину Тельмановну, применял нецензурную брань, кричал, физическую агрессию применял. … Угрозы были разными предметами, этим занимается Следственный комитет».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2