Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Устранить трехсменное образование в Дагестане - первоочередная задача для ВРИО главы республики

Обществo В регионе
Устранить трехсменное образование в Дагестане - первоочередная задача для ВРИО главы республики
Для этого необходимо создать в школах 1,5 тысячи дополнительных мест.

Одна из приоритетных для Дагестана задач, решить которую предстоит врио главы региона Владимиру Васильеву, - устранение трехсменного школьного образования. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа по итогам встречи главы ведомства Льва Кузнецова с Владимиром Васильевым.

"В качестве приоритетных задач, стоящих перед республикой, министр отметил необходимость ликвидации третьей смены обучения в общеобразовательных учреждениях. Данный вопрос планируется решить за счет создания порядка 1,5 тыс. дополнительных мест в школах в рамках выделенных средств в 2017 году из резервного фонда правительства РФ", - говорится в сообщении минкавказа.

По данным пресс-службы, во время встречи также обсуждались мероприятия по реконструкции и строительству объектов здравоохранения, развитию электроэнергетики, систем жизнеобеспечения населения, а также ход реализации региональных инвестиционных проектов Дагестана в 2017 году и заявки по инвестиционным проектам для включения в госпрограмму на 2018 год.

Также обсудили ход реализации стратегического проекта по созданию Каспийского транспортно-логистического комплекса. Первый замминистра Одес Байсултанов особо отметил, что строительство нового современного морского порта выведет торговые и экономические отношения России со странами Каспия и Персидского залива на принципиально новый уровень.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2