Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении после забастовки студентов госпитализировали ректора университета

Обществo В регионе
В Армении после забастовки студентов госпитализировали ректора университета Фото: Sputnik / Asatur Yesayants

Студенты жалуются на низкое качество образования в вузе и отсутствие академической свободы.  

Ереван, 30 мая. /Кавказ Пост/. В Армении после забастовки студентов госпитализировали ректора Ереванского государственного университета Арама Симоняна. Об этом сообщил на своей странице в соцсети пресс-секретарь вуза Геворг Эмин-Терян.
 
Напомним, во вторник, 29 мая в Ереване прошел митинг студентов госуниверситета. Протестующие призвали к началу забастовки до отставки ректора Арама Симоняна, который возглавляет вуз с 2006 года. У участников акции возникло множество претензий к руководству ВУЗа: низкое качество образования, отсутствие академической свободы, непрозрачность управления и даже нецелевая трата средств.

Арам Симонян встретился с протестующими студентами в зале заседаний ученого совета ЕГУ, однако диалог не состоялся: ректор заявил, что протестующие не готовы к конструктивному диалогу.

Участники протестов не пропускали ректора к выходу из зала в течение 10 минут, после чего все-таки сдались. Симонян позже заявил журналистам, что в отношении него было применено насилие, и заверил, что не уйдет в отставку под давлением.
 
Симонян признал, что проблемы у вуза есть, но подчеркнул, что решаться насильственным путем они не могут.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2