Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова

Обществo В мире
В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова
В ней детей будут учить читать, писать и уважать религию.

Новая школа начала функционировать в одном из крупнейших лагерей для беженцев на приграничной территории Бангладеш с Мьянмой. 

«Мы ни на одну минуту не приостанавливали благотворительную деятельность в лагерях беженцев. И вот новое радостное событие. В одном из самых крупных лагерей, где находятся 85 тысяч человек, состоялось открытие школы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Пока в ней приступили к занятиям 348 сирот. Но набор продолжается», — сообщил на своей странице в Mylistory глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

«Это исключительно важно, если учитывать, что большинство из них вообще не имело возможность учиться. Они также научатся читать Священный Коран. Всех учащихся обеспечат двухразовым питанием и единой школьной формой одежды».

По данным ООН, число представителей народности рохинджа, бежавших из Мьянмы в Бангладеш после вспышки насилия в штате Ракхайн, достигло 650 тысяч человек. 

Власти Мьянмы считают рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш и не признают их право на гражданство, несмотря на то, что многие представители этой народности долгие годы живут на территории страны.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2