Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале возле школы продают алкоголь

Обществo В регионе
В Махачкале возле школы продают алкоголь Фото: amic.ru
Разливать горячительные напитки начинают с раннего утра.

Сотрудники администрации Ленинского района столицы Дагестана пишут в инстаграме о том, что «по адресу Ирчи Казака, 30-а, незаконно функционирует заведение, занимающееся продажей алкогольной продукции. Нарушений тут множество, но самым опасным и вредным является то, что так называемая «наливай» расположена возле гимназии №17. Чуть дальше - школа №27 и два детских садика. Ежедневно сотни детей проходят вблизи этого места, а пьяные мужчины в неадекватном состоянии вполне могут нанести вред детям. Год назад администрация Ленинского района совместно с отделом полиции уже останавливала деятельность этого заведения, но конфискация водки и административный штраф для физического лица явно не испугали и не остановили хозяев. Есть и другие нарушения. В помещении царит антисанитария. Водка продается, естественно, незаконно. Наливают с раннего утра. Не говоря уже об отсутствии разрешения на продажу».

Сотрудники районной администрации призывают всех ответственных, от МВД Дагестана и налоговой инспекции до Роспотребнадзора, не оставаться в стороне и помочь в устранении нарушения. 

Ранее «Кавказ Пост» информировал о том, что в Махачкале неподалеку от школы торговали снюсами, но после появившегося в Сети видеоролика об этом безобразии киоски убрали.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2