Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минобрнауки считают отказ от ЕГЭ глупостью

Обществo В стране
В Минобрнауки считают отказ от ЕГЭ глупостью
Ольга Васильева не поддержала предложение президента РАН.

Система Единого государственного экзамена (ЕГЭ) укрепляет единое образовательное пространство в России и обеспечивает прозрачность поступления школьников в вузы страны, при этом сам экзамен продолжает постоянно совершенствоваться, заявила глава Минобрнауки России.

Ранее РБК сообщало, что президент РАН Александр Сергеев призвал отказаться от ЕГЭ.
«Система ЕГЭ укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, обеспечивая прозрачную и объективную систему итоговой аттестации учащихся. Данная система совершенствовалась последние годы, выводя, в частности, из заданий тестовую часть», — приводятся в сообщении пресс-службы Минобрнауки слова Васильевой.

Она также подчеркнула, что ведомство и впредь будет следить за комфортным и объективным проведением экзаменов, усиливая работу по их совершенствованию.

С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Сейчас проходит досрочный период сдачи ЕГЭ этого года.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2