Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорск съехалось более 150 представителей Азербайджана, Армении, Абхазии повышать финграмотность

Обществo В регионе
В Пятигорск съехалось более 150 представителей Азербайджана, Армении, Абхазии повышать финграмотность

На повестке в течение трёх дней – вопросы стратегического развития Северного Кавказа.

В столице СКФО 18 мая стартовал международный форум «Северный Кавказ в новом технологическом укладе». Основная цель мероприятия – выстраивание диалога между представителями государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообщества и науки по определению приоритетов развития северокавказских регионов и механизмов их реализации.

Приехали на форум и представители научно-исследовательских центров, представителей власти и бизнеса, вузов зарубежных государств, например, Казахстана, стран Закавказья, а также ряда регионов России. За три дня состоится масса экспертных дискуссий и «круглых столов», на которых форумчане обсудят повышение финансовой грамотности населения, государственно-частное партнёрство, развитие периферийных и сельских территорий.

В экспертной дискуссии «Государственно-частное партнёрство в решении инфраструктурных проблем» участвовали министр финансов Карачаево-Черкесии Рустам Эльканов и министр экономического развития Али Накохов, поделившиеся:

«Рассматривались такие вопросы, как перспективы развития государственно-частного партнёрства, его формы и модели, особенности реализации проектов ГЧП в отдельных сферах, совершенствование гражданского законодательства в части договора коммерческой концессии».

Организовал столь представительный форум Северо-Кавказский институт – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке аппарата полпредства Президента РФ в СКФО и Минкавказа.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2