Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске из-за обрушения стены закрыли единственный логопедический детсад

Обществo В регионе
В Пятигорске из-за обрушения стены закрыли единственный логопедический детсад Фото: pyatigorsk_online
В соцсетях родители пояснили, что причиной обрушения стала стройка по соседству.

Ставрополь, 14 июня. /Кавказ Пост/. В Пятигорске из-за обрушения стены закрыли детский сад для детей с отклонениями в развитии по речевым признакам. Стена в пищеблоке детского сада №1 «Василек» обрушилась еще 4 июня 2018 года. Предположительно, рухнула она из-за ремонтных работ в соседнем доме. 

Теперь садик закрыт на ремонт. Пока что до 1 сентября. Администрация дошкольного учреждения предложила родителям временно поменять садик, или написать заявление на отпуск. Однако откроется ли садик в сентябре – большой вопрос. Родители воспитанников опасаются, что открывать его снова уже никто не собирается. 

«Центр города, Цветник, злачное место для бизнеса», – пишут возмущенные родители.


Отметим, что «Василек» был единственным детским садом в городе, где занимались дети с отклонениями в речи. Этот детсад посещали 70 детей, при этом 44 из них с тяжелыми нарушениями речи.

Обращение @malena_belle_malena: Детям нужна помощь. Развалили детский садик 1 «Василёк» в г. Пятигорске. Соседнее с ним домовладение в процессе стройки развалило детскую кухню, рухнула стена. Сад для деток с отклонениями в речи. Единственный в городе, на которого родители надеялись в помощи своим ангелочкам. И вместо того, чтобы посодействовать в ремонте, выяснить, кто разрешил строиться на территории муниципального садика, на каком основании, восстановить деткам кухню, решили его ЗАКРЫВАТЬ! 70 детей! Никто о них не подумал! Их просто раскидывают по свободным местам, дети плачут, воспитатели плачут. Центр города, Цветник, злачное место для бизнеса. Мало кафе, магазинов, пивных и тд? Надо забрать у детей второй дом, а то и первый, любимых педагогов, чтобы совсем замолчали? Так нельзя с ними поступать, президент сады закрывать не разрешает! Давайте вернём детям и родителям единственный в городе логопедический садик, чтобы они учились разговаривать и стали каждый гордостью нашей страны, иначе к началу учебного года им негде будет учиться восстанавливать речь. - С нами никто толком не разговаривает. Сначала сказали, что закрывают на ремонт. Ситуация такая, что по соседству делали стройку и развалили кухню детям, собственник говорит, что ему разрешили. Кто? В честь чего? На каком основании? И морочили голову, типа до сентября по садикам идите, а сегодня сказали, что садик ликвидируют. За это место борятся давно, Цветник, центр города, мало коммерческих помещений? Надо забрать у детей педагогов и место, единственное в городе, где лечат задержку развития речи? - На фотоснимках это причина беды с садиком. Соседи строили, захватили территорию муниципального детского садика, заведующая не реагировала, допустила, как мужчина говорит, что он купил у неё этот участок

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2