Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школе Махачкалы юного «Ромео» избили за переписку с девочкой

Обществo В регионе
В школе Махачкалы юного «Ромео» избили за переписку с девочкой

Побои пареньку нанес родственник школьницы, угрожавший ножом.

Несовершеннолетний получил переломы костей носа и челюсти, контузию левого глазного яблока, закрытую ЧМТ и ушиб головного мозга.

Расправу 20-летний дядя учинил подростку прямо на территории образовательного учреждения, которое, кстати, охраняется.
Как такое стало возможным, недоумевает семья девятиклассника и адвокат. «Букет» травм, который получил подросток, впечатляет. Он зафиксирован в выписном эпикризе от 1 декабря 2017 года, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла".

Родители паренька утверждают, что школьное руководство на инцидент никак не отреагировало, не были вызваны не «неотложка», ни полиция . Директор школы после скандального эпизода предпочел провести три недели на больничном.

Подросток же, выписавшись из больницы, был переведен на домашнее обучение по состоянию здоровья, рассказала мать пострадавшего.

Отметим также, что 4 декабря 2017 года правоохранители признали мальчика потерпевшим и возбудили в отношении избившего его взрослого уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Тем временем, адвокат семьи избитого школьника Сапият Магомедова утверждает, что дело не расследуется должным образом, а деяние нападавшего квалифицировано неверно.

В настоящее время детский омбудсмен Дагестана попросила прокурора проверить корректность квалификации уголовного дела.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2