Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи приедет мэтр педагогики Шалва Амонашвили

Обществo В регионе
В Сочи приедет мэтр педагогики Шалва Амонашвили
Город-курорт стал единственным в ЮФО, где с семинарами побывает педагог-новатор.  

Авторские семинары академика Российской академии образования, доктора психологических наук, профессора Шалвы Амонашвили пройдут с 8 по 14 ноября. 

Как рассказали организаторы на встрече будет присутствовать и сын Шалвы Александровича. Паат Амонашвили является президентом Международного центра Гуманной педагогики, доктор психологических наук, писатель. 

С 8 по 12 ноября лекции на тему «Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе» состоятся для педагогов в сочинском конгресс-холле отеля Sea Galaxy Hotel Congress & SPA. Здесь речь пойдёт, в частности, о том, как заложить фундамент прочных отношений с учениками, как решать конфликт без обид, криков, слёз и вызова родителей в школу, как увидеть безграничный потенциал каждого ребёнка и развить его и так далее.

С 13 по 14 ноября в Гранд Отель «Жемчужина» приглашаются родители. Тема семинара: «Мама, Папа и Я» (от рождения до совершеннолетия). Взрослым расскажут, в частности, о том, как вернуть ребёнка из виртуального мира, как привлечь отца к воспитанию детей, как сохранить свой авторитет, чтобы подростки уважали и слушали вас и многие другие важные вопросы. 

 Ранее "Кавказ Пост" опубликовал самые яркие фразы и советы легендарного педагопройдё
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2