Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе открыли новую школу на 1550 мест

Обществo В регионе
В Ставрополе открыли новую школу на 1550 мест

Самый большой современный в СКФО школьный комплекс в рекордные сроки возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Новое учебное заведение открыли в столице Ставропольского края 2 сентября в ЖК «Солнечный круг». Новая школа № 50 рассчитана на 1550 мест. Она самая большая и современная не только в Ставропольском крае, но и на территории всего Северо-Кавказского федерального округа.

Школу, которая очень нужна в развивающемся юго-западном районе, где живут много молодых семей с детьми, в рекордные 11 месяцев возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест».


В торжественном открытии учебного заведения приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутат Государственной Думы РФ Александр Ищенко, министр образования региона Евгений Козюра, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

«В наших детях - наше большое будущее. Оно действительно огромное - только в этой школе 14 первых классов! В этом году в Ставропольском крае число первоклассников увеличилось на 1200 человек. Всех поздравляю с открытием новой школы! В добрый путь», - обратился к детям, родителям и педагогам глава Ставрополья Владимир Владимиров.


Мэр краевой столицы Андрей Джатдоев убежден, что 50-я школа - самая современная не только в регионе, но и на всем Северном Кавказе. Джатдоев добавил, что власти ждут от учеников, чтобы они были «талантливыми и успешными».

«Это основная задача, основная цель, к которой нам надо идти», - уточнил мэр Ставрополя.

Генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов передал символический ключ от школы директору учреждения Алексею Хитрову, а тот уже вручил ключ первоклассникам. 


По словам Юрия Иванова, над возведением школы трудился весь коллектив группы компаний.

«Мы понимали всю важность этого проекта, беседовали с педагогами, родителями, учли их пожелания. Строители старались, все работы выполнили качественно, в срок. Школа получилась современной, светлой, уютной. Уверен, наши дети получат здесь достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашего края, нашей великой Родины - России. По традиции группа компаний "ЮгСтройИнвест" берет над этой школой шефство», - сказал Юрий Иванов.

После линейки гости осмотрели учебные кабинеты. Во всех классах установлено высокотехнологичное оборудование. В школе есть кабинет для изучения робототехники, мини-типография, современная 3D-лаборатория, студия для производства кинофильмов, а для занятий естественными науками - все необходимое оборудование для химических и физических опытов. Прекрасное оснащение учреждения оценил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.


Отметим, что кроме учебных кабинетов в новой школе три спортивных и один тренажерный зал, актовый зал на 586 мест с артистическими уборными.

На территории школы построен стадион. Там есть футбольное поле, дорожки для бега, площадки для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболом. 

Кроме этого, в учебном заведении обустроены учебно​-опытная зона для юных натуралистов, а также площадка, где младшеклассники могут изучать правила дорожного движения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2