Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров поблагодарил Ольгу Васильеву за поддержку в реализации нацпроекта

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров поблагодарил Ольгу Васильеву за поддержку в реализации нацпроекта
Глава региона отметил активное участие министра просвещения РФ в решении вопросов, связанных с повышением качества образования в РСО-А.
В ходе рабочей  встречи с Ольгой Васильевой Вячеслав Битаров сказал:
«Особая благодарность – за возможность открытия стационарного детского технопарка «Кванториум» в Моздоке». 

Прозвучало, что подобные площадки с высокотехнологичным оборудованием в ближайшей перспективе появятся еще в нескольких районах Северной Осетии.
Стороны обсудили, что предстоит сделать в республике в рамках нацпроекта «Образование» в ближайшие три года. Вячеслав Битаров заверил, что заявки на реализацию мероприятий нацпроекта уже одобрило профильное федеральное министерство. Благодаря нацпроекту до 2022 года в регионе удастся совершить прорыв в обновлении материально-технической базы отрасли, в частности, открыть центры цифрового образования «IT-куб». Это необходимо для формирования целевой модели цифровой образовательной среды. 

Министерство просвещения отобрало заявку республики по строительству центра выявления и поддержки одаренных детей. Вячеслав Битаров попросил Ольгу Васильеву перенести создание данного центра на более ранний срок. 
Он также обратил внимание министра на необходимость строительства школ на двести мест в станице Черноярской Моздокского района и в селении Дарг-Кох Кировского района. Образовательные учреждения в этих населенных пунктах находятся в аварийном состоянии.

Проекты строительства школ включены в реестр министерства строительства и ЖКХ России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2