Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Это провокация»: оппозиция Ингушетии заявила о непричастности к появлению листовок с призывом войти в состав Грузии

Обществo В регионе
 «Это провокация»: оппозиция Ингушетии заявила о непричастности к появлению листовок с призывом войти в состав Грузии Фото: mnews.world
Листовки появились в людных местах крупных городов Ингушетии.

Магас, 4 июня. /Кавказ Пост/. Лидеры и активисты ингушской оппозиции утверждают, что не распространяли листовок с призывами присоединить Ингушетию к Грузии. 1 июня такие обращения к грузинским властям были расклеены в оживленных местах Ингушетии.  «Кавказ.Реалии» сообщает, что оппозиционеры назвали эту акцию  «провокацией».

Уточняется, что появление листовок прокомментировал представитель правозащитной организации  «Машр» Руслан Муцольгов. Он подозревает, что призывы расклеены для того, чтобы обвинить тех активистов оппозиции, которые еще остаются на свободе после волны арестов участников митинга протеста. Муцольгов предположил, что авторы листовок пытаются радикально настроить молодежь республики.

«На мой взгляд, это провокация, как и ряд заказных материалов в СМИ, очерняющих лидеров народного протеста в Ингушетии», – цитирует  «Кавказ. Реалии» слова Руслана Муцольгова.

Он напомнил, что «Машр» – сейчас под прицелом проверок, Минюст приостановил работу Совета тейпов, а в региональном отделении «Красного Креста» прошли обыски.
  
«Всеми этими организациями руководят лидеры народного протеста или активисты, которые их активно поддерживают», – цитирует  «Кавказ. Реалии» заявление Муцольгова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2