Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Резиновая» маршрутка с дорогим проездом возмутила жителей Махачкалы

Обществo В регионе
  «Резиновая» маршрутка с дорогим проездом возмутила жителей Махачкалы
Проблема не ограничивается масштабами столицы Дагестана: пассажиров больше положенного с радостью берут и маршрутчики в других городах СКФО.
Махачкала, 25 февраля. /Кавказ Пост/. И все-таки этот ролик, посвященный набиванию пассажирами транспортного средства до отказа, нашел горячий отклик. Его увидели почти 25 тысяч пользователей в одной из социальных сетей. 
Как пояснил автор видео, речь идет о маршруте № 33 «А».  На кадрах видно, как горожане стоят в скрюченном положении в маршрутки. Молодые, пожилые, детвора - все тесно прижались друг к другу, лишь бы уехать в нужном направлении. Автор ролика обратил внимание, что за такую езду ещё и выкладывать приходится с недавних пор не 17, а 23 рубля. Напомним, что повышение маршруточного тарифа в городе приняли в штыки. 
Люди, которые пользуются маршрутом № 33 «А», говорят, что уже не раз обращали внимание властей к проблеме дефицита машин и заявляли, что нужен еще хотя бы один маршрут. 
Куда в этой истории смотрят автоинспекторы, остается загадкой. А людям, конечно, можно посочувствовать. Пока маршрутчик «рубит» дополнительный заработок, пассажиры согласны ехать в любых условиях. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2