Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

1 мая в Сочи отметят военно-спортивным забегом, песнями и конкурсами

Обществo В регионе
1 мая в Сочи отметят военно-спортивным забегом, песнями и конкурсами

Необычная военно-патриотическая трейл-гонка «Наша Победа» приурочена в Первомай к предстоящему Дню Победы и пройдет в форме забегов по пересеченной местности.

В числе организаторов спортивно-патриотической акции – компания «Профессиональные гонки» и департамент физической культуры и спорта администрации Сочи. Всем желающим предлагают преодолеть одну из трех дистанций: 1945 метров (год Победы), 9 км (День Победы) и 72 км – командная гонка 24+24+24 км – (72 года, прошедшие со Дня Победы), – сообщили организаторы мероприятия Ия Мачарадзе и Влад Фунтяков. Один из организаторов гонки утверждает:

«Наша Победа» – это соревнования, где участники находятся в горной местности в условиях автономии, преодолевают непростые испытания, проявляя свои физические и морально-волевые качества. Расходы, связанные с организацией и проведением акции, планируется покрыть за счёт привлеченных средств организаций-партнёров».

Во время мероприятия также запланированы встречи с ветеранами боевых действий, организация тира и полевой кухни, работа фотозоны, выступления исполнителей песен военных лет, конкурсы по подтягиванию на турнике, поднятию тяжестей, метанию и так далее. С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте гонки нашапобеда.рус . Там же можно зарегистрироваться для участия в одном из забегов. Заявки на участие от всех желающих принимаются до 28 апреля.

Инесса Новикова


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2