Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

22 августа страна отмечает День Государственного флага России

Обществo В регионе
22 августа страна отмечает День Государственного флага России Фото: twitter.com

В воскресенье, вместе со всей страной, праздник будут отмечать по всему Ставрополью.

Учитывая сложно санитарно-эпидемическую обстановку в края, связанную с COVID-19, часть мероприятий было решено проводить в онлайн-формате.

Желающие могли принять участие в стартовавшим ещё накануне всероссийским акциям «Флаги России» и «Окна России», разместив в соцсетях свои фотографии и видео с российским триколором. Этой возможностью уже воспользовались жители Кисловодска и села Николина Балка Петровского округа.

Накануне в станице Ессентукской состоялось вручение паспортов юным гражданам России.

В Новоалександровске в воскресенье состоится концерт «Флаг державы - символ славы». В Железноводске пройдёт «Зарядка с чемпионом». Участники этой акции будут одеты в цвета российского флага, и составят из себя «живой» 200-метровый триколор, который будет снят с квадрокоптера.

В Труновском округе пройдёт массовый велопробег. Во многих населённых пунктах края волонтёры будут раздавать трёхцветные ленточки.

В Ставрополе тоже много мероприятий. Одними из самых зрелищных станут мотопробег от стелы Героям-доваторцам через Владимирскую площадь до центра города и флешмоб, участники которого при помощи автомобилей белого, синего и красного цвета составят на площади Ленина флаг России. Также в небе над краевым центром будет летать самолёт с развевающимся российским флагом.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2