Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

370 тысяч ставропольских детей получили по 10 тысяч рублей

Обществo В регионе
370 тысяч ставропольских детей получили по 10 тысяч рублей Фото: rg.ru

Руководитель ПФР по краю ответила на вопросы тех, кому ещё не перечислили деньги.

По данным отделения Пенсионного фонда России (ПФР), большинство ставропольских семей с детьми от 3 до 16 лет  уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Деньги перечислены для 368 тысяч несовершеннолетних.

Но у некоторых родителей ещё есть вопросы. На них отвечает руководитель отделения ПФР по СК Елена Долгова.

- Я подала заявление на выплату 10 000 рублей на двоих детей. Но средства пришли только на одного, подскажите, почему?
-  Если средства пришли на одного ребенка, а семья имеет право на выплату за обоих детей, значит, в Вашем заявлении есть ошибки или неточности при заполнении данных на второго ребенка. Вам необходимо подать новое заявление, где следует указать теперь только одного ребенка, на которого выплата не пришла, при этом внимательно проверить все заполняемые данные. Чтобы узнать, в чем причина отказа, Вы можете позвонить на горячую линию Отделения ПФР: (8652) 94-21-15, или заказать обратный звонок, направив ФИО, номер телефона на адрес Zvonok@036.pfr.ru

- К сожалению, не смогла подать заявление на выплату 10 000 рублей. С входом на портал госуслуг возникли проблемы. Могу  ли я лично прийти в Пенсионный фонд для подачи заявления?

- Да, конечно. Сейчас в клиентских службах ПФР края увеличено количество специалистов на приеме граждан. При подаче заявления вам необходимо иметь при себе паспорт и свидетельства рождения детей, а также банковские реквизиты для перечисления средств. Записаться на прием вы можете по телефону контакт-центра отделения (8652) 94-21-15 или позвонив на горячую линию любого управления ПФР. Телефоны можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».

- Можно ли в моём заявлении на выплату 10000 рублей указать банковский счет мужа?
- Нет, в заявлении обязательно указывается счет и банковские реквизиты того, кто подает заявление.

- Мне позвонили из Пенсионного фонда, и, представившись, спросили номер счета, который я неправильно указала в заявлении. Не мошенники ли это?
- Нет. Поскольку при заполнении заявления на единовременную выплату семьям с детьми от 3 до 16 лет значительная часть граждан допустила ошибки при указании банковских реквизитов и счета, работники органов ПФР края в телефонном режиме уточняют необходимые данные, чтобы помочь в максимально короткое время исправить заявления. При этом они не спрашивают номера банковских карт, пароли, коды безопасности, данные паспорта. Но вы правы: мошенников надо остерегаться.

- Нашему ребенку 30 июня исполнится 3 года, будет ли нам положена выплата 10 000 рублей?
- Да, вам положена ежемесячная выплата 5000 рублей за апрель, май и  июнь, а также по достижении трехлетнего возраста – единовременная выплата 10000 рублей.




logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2