Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

45 мешков с мусором собрали сочинские активисты во время субботника

Обществo В регионе
45 мешков с мусором собрали сочинские активисты во время субботника Фото: Аня Тадурина

18 июля члены женской футбольной команды и спортивного клуба Sharks провели экологический субботник по уборке мусора в центральной части города вдоль реки Сочи.

«Мы решили провести акцию потому что смотреть на эти горы мусора просто невозможно. В городе с мусором настоящая беда – баков нигде нет, люди бросают пакеты прямо у дороги, в кусты, на набережной. Мы не только играем в футбол, но и стараемся сделать что-то полезное. Столько мусора в кустах, на дороге, в речке мы ещё не видели! Это просто ужас! Мы не можем жить в такой обстановке», – говорит тренер команды Аня Тадурина.

Всего в акции приняли участие больше десяти человек и собрали и 45 мешков с мусором. Активистки рассказали, что нагруженные мусором мешки отнесли к дороге, сделали пост в социальной сети, отметив в нем администрацию города, после чего мусор вывезли. Волонтеры-спортсмены призывают присоединиться всех неравнодушных жителей и гостей Сочи к будущим акциям:

«Мы ищем единомышленников, спортсменов и просто хороших людей, чтобы объединиться для дальнейших акций, а если вы играете в футбол, то и к нашим тренировкам. Давайте начнем уже убирать за собой, любить себя, окружающих и нашу Родину».

Присоединиться к активисткам можно тут.  Напомним, ввести в Сочи раздельный сбор мусора власти города обещают несколько лет, однако до сих пор не предпринято никаких попыток для реального решения этой проблемы. При этом население города растет с каждым годом, кроме этого она обостряется в летний период, когда приезжают отдыхающие.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2