6-летний мотоциклист из Ставрополя принял участие в гонках в Минводах

6-летний мотоциклист из Ставрополя принял участие в гонках в Минводах Фото: Администрация Минераловодского городского округа
Лев Дубатовкин выступил в классе «50 куб. см».

70a2c6823a5e2c1ee7edec9560ec7edf.jpg6-летний Лев Дубатовкин

В Минводах прошёл закрытый чемпионат по мотокроссу. Участниками стали 50 мотогонщиков со всего края. Некоторые из них являются призёрами всероссийского этапа. Профессионалов и любителей данного вида спорта судили по итоговому времени заезда по трассе, протяженность которой составляет 1,7 км.

Первое место в классе мотоциклов «250 куб. см» взял Александр Перекрестов из Минеральных Вод. Победителем в классе «65 куб. см» стал жители Ставрополя Евгений Мачеев. В классе «125 куб. см» приняли участие две возрастные категории: среди юношей лучшее время показал Александр Мачеев из Ставрополя, среди взрослых – Данила Сердюков из Будённовска. В классе «85 куб. см» «золото» забрал спортсмен из Железнводска Александр Федорцов, который также является серебряным призером Чемпионата России по мотокроссу – 2020.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами и грамотами.