Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Крик отчаяния на Ставрополье: «Скоро люди от голода будут умирать»

Обществo В регионе
Крик отчаяния на Ставрополье: «Скоро люди от голода будут умирать» Фото: Инстаграм Владимира Владимирова
Коронавирус пугает не так, как невозможность работать и отсутствие понимания, где взять денег, чтобы кормить семью.

Обсуждение этой злободневной темы развернулось на странице губернатора края Владимира Владимирова в соцсети. По традиции глава региона доложил о текущей ситуации по коронавирусу в Инстаграме. Он заявил, что за сутки число заболевших увеличилось на 34 человека.

Всего на Ставрополье за все время подтверждено 1084 случая заболевания, в том числе у 87 детей. В тяжелом состоянии находятся 20 пациентов. От коронавируса за весь период скончалось 20 человек.

Динамика распространения болезни несколько стабилизировалась за прошедшие дни, отметил губернатор СК. Ранее он заявил, что с 18 мая в крае введут режим обязательного ношения масок. Тем временем, люди ждут заявлений о том, когда они смогут вернуться на свои рабочие места.

Сегодня, 11 мая, президент России Владимир Путин намерен провести совещание, где будет обсуждаться, в том числе, и вопрос о продлении или непродлении нерабочих дней. Очевидно, что регионы ждут указаний от федерального центра, а тот ранее был готов переложить ответственность на субъекты.

Ситуация продолжает оставаться серьезной, пишет Владимиров. А в ответ ему сыплются комментарии: «Я тут прочитала, что оказывается, у России особый путь и 99% заразившихся коронавирусом болеют бессимптомно. У нас во всем особый путь, даже в росте благосостояния населения. Он проходит совершенно бессимптомно у 99% россиян....», «А то, что маски рекомендуют только заболевшим носить, и что здоровым людям лучше свежим воздухом дышать, никто не слышал? Или к жителям Ставрополья особые предписания?», «Откройте всё!!!!! Так уж и быть пусть в масках работать будем, но работать, а не сидеть дома за какой хрен...», «Скоро от голода помирать будем».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2