Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фильм о преследовании геев в Чечне появился YouTube

Обществo В регионе
Фильм о преследовании геев в Чечне появился YouTube Фото: скриншот с видео
Документальная лента американского режиссера Дэвида Франса «Добро пожаловать в Чечню» опубликована на YouTube-канале LGBTQ World.

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», фильм рассказывает о пытках, которым подвергались представители ЛГБТ-сообщества в республике, а также о секретных тюрьмах, куда граждан привозили за сексуальную ориентацию.

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», фильм рассказывает о пытках, которым подвергались представители ЛГБТ-сообщества в республике, а также о секретных тюрьмах, куда граждан привозили за сексуальную ориентацию. Их якобы пытали током и заставляли назвать имена знакомых гомосексуалистов.

Лица героев ленты скрыты в целях обеспечения анонимности и безопасности. Премьера «Добро пожаловать в Чечню» прошла на кинофестивале «Сандэнс» в январе 2020 год, а затем на Берлинском кинофестивале. 30 июня картину показали на HBO.

Лица героев ленты скрыты в целях обеспечения анонимности и безопасности.

Премьера «Добро пожаловать в Чечню» прошла на кинофестивале «Сандэнс» в январе 2020 год, а затем на Берлинском кинофестивале. 30 июня картину показали на HBO.

В самой Чечне отрицают даже факт наличия лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2