Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Масочный режим в Железноводске будут контролировать видеокамеры

Обществo В регионе
Масочный режим в Железноводске будут контролировать видеокамеры
Это первый подобный опыт на юге России.

Железноводск станет первым городом Юга России, где появится «масочное наблюдение». Специальная программа для камер видеонаблюдения позволит следить за соблюдением масочного режима, сообщили в пресс-службе мэрии Железноводска.

Камеры интеллектуального видеонаблюдения уже работают в Железноводске. В них добавят новый программный модуль, который способен распознавать лица людей в масках. Таким образом можно будет контролировать, как граждане соблюдают масочный режим.

«Камера будет считывать и анализировать изображение, а затем составлять статистику. Это позволит нам не только бороться с нарушителями масочного режима, который действует у нас в регионе с 18 мая до 1 июля 2020 года, но определить средний индекс ношения масок в общественных местах», - сказал мэр Железноводска Евгений Моисеев

Партнерами проекта стали госкорпорация «Росатом» и компания «Ростелеком». Сейчас уже началось перепрограммирование двадцати камер интеллектуального видеонаблюдения, которые расположены в общественных местах Железноводска.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2