Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Монахиня на «Мерседесе» - разве это нормально?

Обществo В стране
Монахиня на «Мерседесе» - разве это нормально? Фото: фото из открытых источников
СМИ и пользователи соцсетей эмоционально обсуждали новость о покупке автомобиля Mercedes-Benz S-класса настоятельницей Покровского женского монастыря игуменьей Феофанией.

Именно там хранятся мощи святой Матроны Московской. Сообщалось, что стоимость иномарки – 10 млн рублей, причем эта шикарная машина – не единственная в автопарке матушки. Якобы она испытывает слабость к немецкому автопрому. Ярче других отметился диакон Андрей Кураев, отправивший настоятельницу «с комфортом в ад».

Популярный блогер Лена Миро тоже не стала стесняться в выражениях: «Не спеша никого осуждать, я предполагаю, что к Матронушке основная масса людей едет на Мерседесах представительского класса, так? Не исключено, хотя лично я наблюдала другое - толпы идут из метро. Однако, насколько мне известно, любой монах или монахиня дают, в числе прочих, и обет бедности».

Миро задается вопросом – почему игуменья так грешит, хотя знает, что «легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому - в рай».

Мимо темы не прошел и российский публицист Александр Невзоров: «Но вообще она не игуменья, она Оля Мискина. И некоторые Оли, как мы знаем, очень любят «Майбахи», их колбасит прямо от мысли о «Майбахе». Но здесь интересно не это. «Майбах» и «Мерсик» S-класса – это примерно одно и то же. «Майбах» просто чуть-чуть понавороченней. Но вот Оля Мискина, она прекрасно обосновалась в свое время, почему ей и необходим автомобиль только такого типа и только такого класса. Вот со слов ее как бы сестричества, ее инокинь, она всегда им рассказывала, что ей в 19 лет было видение. Вот к Аврааму под Мамврийский дуб на трапезу именно в таком автомобиле прибыла Троица, и что это самая благочестивая из всех машин машина. Это еще она не знает, что есть святая Мерседес. Есть в католической церкви…».

Добавим, что Лена Миро также подвергла жесткой критике актрису Яну Кошкину, которая якобы закрутила роман с юмористом Гариком Харламовым после его расставания с Кристиной Асмус.

«Дешевка какая-то», — написала Миро в своем блоге, комментируя внешность актрисы.

Миро высказывается категорически против трех вещей, делающих девушку, по ее мнению, «дешевкой». Это - искусственные зубы, пластика лица и накладные ресницы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2