Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адвокаты активиста из КБР Кочесоко упрекнули следователей в формализме

Обществo В регионе
Адвокаты активиста из КБР Кочесоко упрекнули следователей в формализме Фото: golosislama.com

Новое обвинение - такое же, как предыдущее.

Повторное следствие по делу общественника из Кабардино-Балкарии Мартина Кочесоко не устранило процессуальных нарушений, а обвинение, предъявленное ему повторно, идентично предыдущему, считают защитники Кочесоко.

Осенью прошлого года прокуратура КБР вернула уголовное дело по обвинению активиста на дополнительное расследование в СУ МВД по республике, информирует "Кавказский узел".

Следствие не дало процессуальную оценку показаниям свидетелей защиты, а ряд ходатайств адвокатов был отклонен немотивированно. Мартину Кочесоко предъявлено повторное обвинение в незаконном обороте наркотиков. Оно ничем не отличается от прежнего. Кстати, понятые, которые присутствовали при проведении досмотра автомобиля Кочесоко, в начале февраля этого года были направлены на психиатрическую экспертизу, так как у них проблемы с психикой, а один из них ранее был осужден за хранение наркотиков.

Адвокаты сообщили, что будут настаивать на прекращении дела.

Мартин Кочесоко - руководитель общественной организации "Хабзэ". Он был задержан летом прошлого года. По данным следствия, у него в машине был обнаружен пакет с наркотиками..

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2