Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Аэрофлот» сообщил, что не все граждане смогут быть допущены к перелёту

Обществo В стране
«Аэрофлот» сообщил, что не все граждане смогут быть допущены к перелёту Фото: pixabay.com
Российских путешественников не будут пускать на борт самолёта без маски.

Помимо этого средства индивидуальной защиты снимать запрещается. Защитная маска должна полностью закрывать нос и рот пассажира. Снять её можно будет только во время приёма пищи, либо для замены. 

Отмечается, что причины, по которым путешественники отказываются надевать средства индивидуальной защиты – не важны. Даже если пассажир не может надеть маску из-за проблем со здоровьем, к перелету он допущен не будет. Об ужесточении правил на фоне пандемии коронавируса говорится на официальном сайте российской авиакомпании. 

Напоминаем, что в мае текущего года Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях сложной эпидемиологической обстановки. В частности, в них предлагалась продажа билетов и заполнение салонов самолетов с учетом требований социальной дистанции.

Чуть позднее ведомство совместно с Росавиацией также представило новые методические указания для аэропортов и экипажей самолетов во время пандемии. Там сообщалось, что пассажиры будут должны летать в защитных масках и перчатках, а бортпроводников обяжут обеспечивать им смену средств защиты на длительных рейсах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2