Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Активисты из КБР просят власть проверить безопасность на неогороженной набережной реки Нальчик

Обществo В регионе
Активисты из КБР просят власть проверить безопасность на неогороженной набережной реки Нальчик Фото: пресс-служба ОНФ по КБР
Они обратились в прокуратуру и мэрию.
  
Общественники из Кабардино-Балкарии просят чиновников проверить обеспечение безопасности для пешеходов и велосипедистов на обустроенном несколько лет назад участке набережной реки Нальчик в столице региона.

«Кавказ Посту» сообщили в пресс-службе ОНФ по региону, что на аллее, которая тянется вдоль реки, нет ограждений, при этом спуски к воде местами довольно крутые.

Набережную на участке от улицы Осетинской до улицы Кешокова в столице региона обустроили около двух лет назад. Там появилась прогулочная зона. Это место стало пользоваться большой популярностью у горожан и туристов. Здесь собираются любители активного образа жизни, молодые семьи с маленькими детьми, велосипедисты и самокатчики.

Но на этом месте нет перил со стороны реки. Зато вдоль набережной установлены пункты проката велосипедов.

Активисты не обнаружили официальной закупки на благоустройство этого участка набережной, поэтому ознакомиться с проектом, установить заказчика работ и подрядчика нет возможности.

Общественники отправили обращения в прокуратуру и мэрию Нальчика с просьбой обратить внимание на проблему и проверить соблюдение градостроительных норм и правил, а в случае необходимости принять меры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2