Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Благотворительный фонд обучил врачей-акушеров в Дагестане

Обществo В регионе
Благотворительный фонд обучил врачей-акушеров в Дагестане
Тренинг провел "Свет в руках".

Вчера врачи-акушеры из Дагестана посетили тренинг, который организовал для них благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации “Свет в руках”.

Обучение поддержали главный врач акушер-гинеколог республики - Шахсинова Раиса Наримановна и Министерство здравоохранения.

Занятие прослушали 127 сотрудников ГБУ Республиканского центра охраны семьи и репродукции, Республиканского перинатального центра, а так же родильных домов, больниц и женских консультаций со всей территории республики.

Основная цель обучения – наладить эффективное взаимодействие между врачом и пациентом в ситуации перинатальной утраты. В рамках обучения медицинский персонал получил знания о том, как грамотно, бережно для пациента сообщать о неблагоприятном диагнозе и в дальнейшем взаимодействовать с ним. А также, как защитить себя, как специалиста от эмоционального выгорания, - сообщает "Свет в руках".
 
По статистике фонда в России ежегодно только мертворожденных детей белее 34000 человек. Каждая 4-5 беременность заканчивается выкидышем, замершей беременностью, мертворождением или рождением ребенка с патологиями не совместимыми с жизнью.
Благотворительный фонд «Свет в руках» создан, чтобы поддержать родителей, потерявших малыша на любом сроке беременности, во время или сразу после родов. Фонд оказывает психологическую и информационную поддержку каждому, кто столкнулся с перинатальной смертью малыша.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2