Алания» неожиданно проиграла на своём поле «Енисею»

Алания» неожиданно проиграла на своём поле «Енисею» Фото: Яндекс.Дзен
Судьбу матча решили два назначенных в ворота «барсов» пенальти.
13-е число стало для футболистов «Алании» несчастливой датой. 13 ноября они проводили в Грозном домашний матч 22-го тура ФНЛ против «Енисея».
Эта встреча прошла, что называется, в одни ворота, вот только завершилась совсем не с радостным счётом для владикавказцев.
Они доминировали на поле практически весь первый тайм. Не использовали возможности открыть счёт Владимир Хубулов, Бутта Магомедов, Николай Гиоргобиани. Правда, последний из них получил травму и был заменён ещё до перерыва.
А в конце первого тайма защитники «Алании» нарушили правила в своей штрафной, и главный судья матча Кирилл Силантьев из Самары без раздумий указал на «точку». Пенальти чётко реализовал красноярец Александр Ломакин.
В начале второго тайма вышедший в перерыве на замену Ислам Машуков сравнял счёт после паса пяткой от товарища Давида Кобесова.
И тут подвели нервы главного тренера «барсов» Спартака Гогниева, который из-за второй жёлтой карточки в матче вынужден был покинуть тренерский мостик.
Вскоре после этого гости получили право на ещё один пенальти, и вновь его реализовал тот же Ломакин.
В оставшиеся полтайма у хозяев было несколько моментов хотя бы сравнять счёт, но их не смогли реализовать Батраз Гурциев, Батраз Хадарцев и Машуков.
За четыре минуты до конца игры был удалён с поля защитник гостей Николай Марков, но отчаянный штурм ворот «Енисея» в концовке не изменил счёт – «Алания» продула со счётом 1:2.
По окончании встречи владикавказские футболисты и тренеры были очень недовольны судейством Силантьева, но потерянных очков уже не вернёшь.
На счету «Алании» остались те же 39 очков, вот только команда съехала в турнирной таблице ФНЛ на два места ниже – на шестое. В следующем туре команда из столицы Северной Осетии сыграет 17-го ноября в Краснодаре с «Кубанью», которая в отчётном туре сгоняла «сухую» ничью в Москве со «Спаратком-2»