«Алания» разгромила в домашнем матче «Текстильщик»

«Алания» разгромила в домашнем матче «Текстильщик» Фото: ФК "Алания"

Эта победа помогла владикавказскому клубу войти в пятёрку лидеров.

В матче восьмого тура футболисты из Владикавказа принимали на ставшим временно для них домашним стадионе имени Билимханова в Грозном клуб «Текстильщик». Коллектив из Иваново прочно осел в самом низу турнирной таблицы ФНЛ, не одержав пока ни одной победы.

Вот и в матче против «Алании» «ткачи» не сумели оказать никакого серьёзного сопротивления тем, кто выше их классом.

Уже на шестой минуте форвард хозяев Ислам Машуков открыл счёт в матче. Не прошло ещё четверти игрового часа, как ивановец Вадим Стеклов записал на свой счёт автогол.

Послде перерыва владикавказцы забили ещё дважды. Защитник Алексей Татаев точно пробил в середине второго тайма, а на 90й (да, опять на 90-й!) минуте вышедший на замену Батрадз Гурциев установил окончательный результат игры - 4:0.

Это была четвёртая победа "Алании" в восьми сыгранных встречах. С 14 очками занимают промежуточное пятое место в лиге.

Горечи поражений пока не испытало «Торпедо». У идущих лидерами москвичей 22 очка.