«Алания» сумела уйти от поражения в матче с «Велесом»

«Алания» сумела уйти от поражения в матче с «Велесом» Фото: region15.ru

Все тренерские задумки пошли прахом уже в самом дебюте поединка.

Встреча в Москве против одного из прошлогодних возмутителей футбольного спокойствия в ФНЛ клуба "Велес" началась для футболистов из Владикавказа не плохо, а ужасно.

Уже на третьей минуте хозяева вели со счётом 2:0! Первое же появление в штрафной «Алании» игроков команды хозяев и первый удар завершились голом. Его забил Константин Кертанов. А через пару минут «двойку» на табло зажёг воспитанник грозненского футбола Аюб Бацуев.

Через четверть часа один мяч владикавказцы сумели отквитать. Это сделал Хетаг Хосонов с 11-метровой отметки в чужой штрафной.

В начале второго тайма отличился воспитанник спортинтерната «Анжи» Абу-Саид Эльдарушев, игравший в прошлом сезоне в махачкалиснком «Динамо-Легионе». Ну а поскольку этим летом он переехал в столицу Северной Осетии, стало быть, он счёт сравнял - 2:2.

«Алания» с 11 набранными очками в семи матчах закрепилась на седьмом месте в ФНЛ.

Учитывая, что из семи первых матчей нынешнего первенства шесть воспитанники главного тренера Спартака Гогниева сыграли в гостях, такой результат на старте турнира можно признать успешным.