Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аланом Дзагоевым интересуются три клуба Российской премьер-лиги

Обществo В регионе
Аланом Дзагоевым интересуются три клуба Российской премьер-лиги Фото: Intagram by alandzagoev10

Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу может летом сменить клуб.

Летом этого года у Дзагоева заканчивается заключённый с армейцами контракт. Нового договора ему пока не предлагали.

По сведениям Sport24, Дзага попал в сферу интересов "Краснодара", "Ростова" и "Сочи". Каждой из этих команд, безусловно, нужен опытный созидатель в центре поля.

А в Осетии болельщики, конечно же, хотели бы видеть уроженца Беслана в составе «Алании». Владикавказской клуб сейчас на подъёме. Он идёт сейчас на четвёртом месте в ФНЛ и имеет все шансы на переходные матчи с кем-то из неудачников РПЛ. И потому болельщики Владикавказа мечтают, чтобы Алан защищал цвета трёхцветного осетинского флага.

Но всё упирается в его огромную трансферную стоимость, которую не потянуть «Алании».

Свою путь в футболе Дзагоев начинал в бесланской ДЮСШ №4, играл за «Юность-Автодор» из Владикавказа, а потом воспользовался приглашением и поехал учиться в тольяттинскую Академию футбола имени Коноплёва. И уже там в 2008 году его приглядел ЦСКА.

В его рядах Алан стал трижды чемпионом России и четыре раза вице-чемпионом.

За 12 армейских сезонов Алан принял участие в 259 матчах чемпионата страны, в которых забил 55 голов. А с учётом всех кубковых турниров эти показатели возрастают, соответственно, до 372 и 77.

Также на счету футболиста 59 игр и 9 голов за главную сборную России.

 

В текущем сезоне РПЛ Дзагоев в течение длительного времени был травмирован. Он сыграл в ЦСКА 12 матчей, в которых забил два гола.

По оценке transfermarkt, в конце 2020 года стоимость Дзаги составляла $3,5 млн. Тогда как в 2012-13 годах она достигала рекордных $25 млн.

Пока же Алан почти свернул свою некогда активную деятельность в соцсетях. Последнее его сообщение в Инстаграм датировано 3-ым апреля.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2