Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Курбатов: По нацпрооектам в Кисловодске активно развивается спорт

Обществo В регионе
Александр Курбатов: По нацпрооектам в Кисловодске активно развивается спорт Фото: kisgazeta.ru
Курортный город на Кавминводах стал центром скалолазания.
    
В Кисловодске создаются комфортные условия для активных занятий спортом и физкультурой.

Так, жемчужина Кавминвод стала центром притяжения любителей скалолазания.

«В паспорта нацпроектов включены мероприятия, направленные на развитие спорта и физкультуры. Это те занятия и увлечения, которые дают человеку возможности для самореализации, поддержания здоровой физической формы, обеспечения нового качества жизни.

К 2024 году в регулярные занятия спортом планируется вовлечь больше половины населения. Сделать это без формирования спортивной инфраструктуры, развития массового спорта, интереса к занятиям людей старшего возраста не получится.

И, конечно, нужно прививать физическую культуру с детских лет. Возможно, нужно вспомнить традиции советской школы, например, спортивные пятиминутки во время уроков.
Для вовлечения в физкультуру жителей в возрасте 65 лет и старше важно, чтобы места для массового спорта были в шаговой доступности.
Нужно использовать и возможности школ.

Мы построили за четыре года 22 спортивных площадки, ФОК. Вся инфраструктура спорта, которая находится во дворах, на улицах, в парках, скверах, — это большие и маленькие спортивные объекты, которые позволяют вовлекать кисловодчан в орбиту спорта.

«Заходим» на спорткомплекс «Арена Кисловодск», поле для хоккея на траве, сектора для метания на длинные дистанции. В ближайших планах – бассейн в 19 гимназии. Просчитали смету на капремонт бассейна в школе № 17, Задачи мы знаем, решаем, движемся вперед», - рассказал изданию «Кавказ Пост» мэр Кисловодска Александр Курбатов.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2