Алена Косторная выиграла «золото» ЧЕ по фигурному катанию

Обществo В стране
Алена Косторная выиграла «золото» ЧЕ по фигурному катанию Фото: tvcenter.ru
Фигуристка тренируется у Этери Тутберидзе.

Пьедестал почета в женском одиночном разряде на континентальном первенстве в австрийском Граце получился российским. Все ученицы Тутберидзе оккупировали его.

Как сообщает «Лента.ру», 16-летняя Косторная стала второй в произвольной программе, набрав 155,89 балла. Но выиграть по сумме двух программ ей позволил шикарный прокат короткой. Итог - 240,81 балла и «золото». Вторую ступень пьедестала заняла Анна Щербакова, «бронза» - Александры Трусовой.

Напомним, что россияне на ЧЕ отличились также в танцах на льду. Медаль высшего достоинства у Виктории Синициной и Никиты Кацалапова.

А ранее лучшим у мужчин-одиночников стал Дмитрий Алиев, которого в прессе тут же прозвали «первый после Плющенко».

Чисто российским получился пьедестал и у пар. Первое место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Таким образом, на первенстве Старого Света российские спортсмены выиграли четыре «золота».