Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Семченко проанализировал победу Беларуси над коронавирусом

Обществo В мире
Изображение загружается Видео: Versiya.info
Доктор политических наук поставил неудобные вопросы.

Главный из них: что будет в Украине после 11 мая. По словам Семченко, начавшийся еще 3 апреля карантин все время продлевают. Причем, считает блогер, за мерой этой стоят именно политические мотивы. К примеру, две нерадостные для украинского правительства даты – 1 и 9 мая. Гораздо спокойнее, когда люди на улицах не собираются больше двух человек. А тот же самый «Бессмертный полк» мог объединить до миллиона жителей страны. У трудящихся проблемы с социальными гарантиями, говорит блогер. Общаясь с единомышленниками граждане много чего могли обсудить, пойти к правительству и Верховной Раде.

Но больше двух в Украине сейчас велено не собираться. Говорить о пандемии, когда нет даже эпидемии, это, мягко говоря, преувеличение, заявляет Семченко. Он обращает внимание на соседнюю Беларусь, где кафе не закрыли и в футбол играют.

В обеих странах по 8 тысяч заболевших. Несмотря на то, что в Белоруссии выявлено больше случае заражения коронавирусом, там было сделано в два раза больше тестов на COVID-19. При этом, количество белорусов, умерших от коронавируса, в два раза меньше чем украинцев, делает вывод Александр Семченко.

Блогер также проанализировал процент заболевших и жертв коронавируса на лайнере «Бриллиантовая принцесса» и авианосце «Теодор Рузвельт», где тестировали 100% пассажиров и членов экипажа, и пришел к выводу, что не так страшен коронавирус, как его малюют.

Добавим, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что отложил запланированное на середину апреля традиционное послание парламенту и народу в связи с изменением ситуации из-за пандемии коронавируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2