Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудникам скорой помощи полагаются выплаты за коронавирусных пациентов независимо от проведенного с ними времени

Обществo В стране
Сотрудникам скорой помощи полагаются выплаты за коронавирусных пациентов независимо от проведенного с ними времени Фото: tvsamara.ru
Выплаты назначаются по факту работы с зараженными.

Медикам и водителя скорой помощи полагаются выплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами независимо от того, сколько времени они сними провели. Так заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

После совещания с президентом, которое прошло в пятницу, правительство РФ решило уточнить принципы назначения стимулирующих выплат сотрудникам скорой помощи. Дело в том, что в некоторых регионах стали рассчитывать выплаты с учетом времени, непосредственно проведенного с пациентом: то есть конкретных часов и минут. Правительство решило, что это неправильно.

«Во избежание злоупотреблений Правительство уточнило, что основанием для назначения выплат служит сам факт такой работы», - подчеркнул Мурашко.

Врачам скорой помощи, которые работают в «коронавирусных» бригадах, положены выплаты по 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшерам, медсестрам и водителям полагается по 25 тысяч рублей в месяц. Это относится к бригадам, закрепленным для работы с зараженными коронавирусом.

«По новым правилам стимулирующие выплаты также будут полагаться водителям автомобилей скорой помощи - сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге», - добавил Мурашко.

Врачам, которые непосредственно работают с зараженными в стационарах, полагается по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшерам и медсестрам – по 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу – по 25 тысяч.

Выплаты предусмотрены на апрель, май и июнь. Деньги должны выдать всем медикам, которые работали с зараженными, независимо от количества отработанных за месяц смен или часов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2