Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Американский хоккеист назвал россиянок «чернобыльскими уродами»

Обществo В регионе
Американский хоккеист назвал россиянок «чернобыльскими уродами»
Экс-игрок ХК «Сочи» Райан Уитни, резко отозвавшийся о внешности российских женщин, столкнулся с волной критики в свой адрес.

Сочи, 19 ноября. /Кавказ Пост/. Американский хоккеист Райан Уитни, который ранее выступал за российский клуб «Сочи», в весьма оскорбительной манере оценил внешность россиянок. В подкасте Spittin’ Chiclets спортсмен заявил, что все русские девушки делятся на типажа: либо красавицы, либо уродины.

«В России женщины либо шикарные, либо полные замарашки, середины нет. Есть либо отвратительные, либо настоящие бомбы. Либо Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами»,

– цитирует хоккеиста «Газета.ру».

Кроме того, досталось от американца и российским мужчинам, которые, по его словам, живут «в квартирах размером с ванную», но при этом «водят Мерседесы», и «носят Abercrombie & Fitch». 

Громкое заявление спортсмена не осталось без внимания. Так, глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил Уитни «обратить внимание на свою игру, точнее, ее отсутствие в годы своей работы в ХК "Сочи"».

Не согласился с американцем и заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов. Как сообщает «360», он убежден, что русские женщины – самые красивые, а Уинти просто глупый человек, который «не туда смотрел».

Отметим, что Уитни играл в Континентальной хоккейной лиге в сезоне-2014/15 за «Сочи», и в 42 матчах набрал 18 очков. Сейчас спортсмен выступает за шведский клуб MODO Hockey.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2