Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Андреева, любимая ведущая Путина, уже не ведёт программу "Время" на Первом

Обществo В стране
Андреева, любимая ведущая Путина, уже не ведёт программу "Время" на Первом
По официальной версии, перемены носят временный характер – речь об уходе Екатерины Андреевой не идет.

За месяц до президентских выборов «Первый канал» решил сменить ведущую своей главной новостной программы «Время» Екатерину Андрееву. Согласно официальной информации, перемены носят временный и ограниченный характер. В то же время один из источников «Русской службы ВВС» выразил уверенность, что данная перестановка является предзнаменованием грядущего увольнения Андреевой с телеканала.

На «Первом» утверждают, что речи об уходе Андреевой не идет: шеф новостей телеканала Кирилл Клейменов заменит ее только на «европейской орбите». По словам главы пресс-службы телеканала Ларисы Крымовой, Андреева продолжит работу в других часовых поясах страны, а после того, как она освоит новые возможности студии, ее вернут в центральный эфир. Сколько времени на это уйдет, сейчас неизвестно, отметила она в беседе с «Интерфаксом».

19 февраля программа «Время» действительно вышла в эфир из новой студии. Представитель телеканала, отвечая на запрос журналистов из BBC, заявила, что в студии задействована «новая сложнейшая технология», при помощи которой ведущие «могут не просто сообщать новости, но и взаимодействовать с графикой, перемещаясь по студии». Судя по первому выпуску обновленного «Времени», перед ведущим на столе появился экран и большой тачскрин. При этом Клейменов основную часть эфира просидел на месте, как и его предшественники.

Источник BBC, близкий к руководству телеканала, рассказал, что Клейменов будет вести передачу для европейской части России как минимум до президентских выборов 18 марта 2018 года. Чем обусловлен такой выбор даты, источник не уточнил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2